Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2017 года Маленький бизнес – большие проблемы

Костромские полицейские пресекли деятельность жителя областного центра, который занимался поставками и сбытом низкосортного спиртного.

Информацию о подпольной деятельности костромича стражи порядка получили из оперативных источников. После поставки в регион очередной партии спиртного полицейские, под видом клиентов, провели контрольную закупку алкоголя, а затем, собрав неопровержимые доказательства против злоумышленника, задержали его.

Как выяснилось, мужчина, 1965 г.р. решил организовать на территории областного центра собственный бизнес. В соседнем регионе он нашел источник поставок низкосортного спиртного под видом производителей известных марок. В Кострому злоумышленник привозил оптовые партии алкоголя, затем реализовывал его как среди знакомых, так и среди случайных покупателей. Только по предварительным данным действовал «подпольный магазин» на протяжении полугода.

В момент проведения спецоперации у злоумышленника было обнаружена и изъята крупная партия сомнительного спиртного. Сейчас они находятся на экспертизе.

На основании материалов, собранных полицейскими, следователями СО по Центральному району г. Костромы СУ СК России по Костромской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 327.1 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости