Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2017 года В МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности

В классе служебной подготовки МО МВД России «Новоузенский» в присутствии начальника ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области полковника полиции Д. Ермолаева, прокурора Новоузенского района Н. Иванова, первого заместителя главы администрации Новоузенского муниципального района А. Опалько, представителей УФСИН, и общественности состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

На совещании были озвучены итоги организационной и оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области и входящих в его состав Александрово-Гайского и Питерского отделений полиции по итогам 2016 года.

Начальник полиции МО МВД России «Новоузенский» подполковник полиции Валерий Глущенко в своем выступлении отметил, что в течение 2016 года комплексные меры, предпринятые в тесном взаимодействии с другими правоохранительными и государственными органами, администрациями районов, органами местного самоуправления способствовали стабилизации криминогенной обстановки на территории обслуживания.

Общая раскрываемость преступлений на территории обслуживания составила 80,6%. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 88,9%, раскрываемость по линии ОРД составила 81,0%, по линии охраны общественного порядка раскрываемость составила 80,4%.

В отчетном периоде на территории обслуживания сотрудниками МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области выявлено 11 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков. Выявлено 7 преступлений связанных с незаконным оборотом оружия.

С целью профилактики ДТП за отчетный период привлечено к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) 125 водителей, по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) - 59 водителей. За ненадлежащее содержание уличной дорожной сети в безопасном для движения состоянии по ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил содержания дорог) на руководителей и должностных лиц предприятий было составлено 19 протоколов.

Особое внимание уделялось проведению мероприятий по предотвращению террористических актов и обеспечения безопасности граждан. Работа в этом направлении осуществляется в тесном взаимодействии с ФСБ, прокуратурами районов, подразделениями МЧС, УИН и администрациями районов.

В течение 2016 года проводились совместные обследования особо важных и режимных объектов, объектов культурной и образовательной сферы. По результатам проверок выявлялись недостатки. Устанавливался контроль за их устранением. Проводились тактико-специальные учения на объектах указанной категории.

Подводя итоги совещания, начальник ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Д. Ермолаев обозначил приоритетные направления деятельности органов внутренних дел - обеспечение безопасности граждан и общества, наступательная борьба с криминальной угрозой, укрепление служебной дисциплины, совершенствование системы профилактики правонарушений, оздоровление криминальной ситуации на улицах и в общественных местах, повышение профессионального уровня личного состава, развитие партнерских отношений с институтами гражданского общества.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости