Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2017 года В Калуге задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве

Сотрудниками полиции уточняются обстоятельства совершения жителем Калуги противоправных действий, квалифицируемых как вымогательство.

По версии оперативников, один из местных жителей взял в долг у своего знакомого небольшую сумму денег, но своевременно её не вернул. Вскоре приятель потребовал от должника возврата денежных средств, но уже с учетом «процентов» за пользование деньгами. Финансовый спор был улажен мирным путем, мужчина возместил заявленную сумму в полном объеме.

Через некоторое время молодые люди вновь оказались в одной компании, между ними возник конфликт относительно, казалось бы, давно решенной проблемы. «Кредитор» вновь озвучил свои претензии, но в значительно большем объеме. Угрожая ножницами, мужчина стал требовать от своего оппонента уже 80 тысяч рублей.

Второй участник конфликта незамедлительно позвонил по телефону «02». Прибывший на место происшествия наряд в составе помощника участкового уполномоченного полиции Николая Шилова и водителя-полицейского Александра Бедарева задержал злоумышленника и доставил его в территориальный орган внутренних дел.

По данному факту, на основании заявления гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:52 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости