Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2017 года На территории города Кургана в 2016 году было зарегистрировано 8 796 преступлений

18 января 2017 года в УМВД России по г. Кургану состоялось оперативное совещание при заместителе начальника УМВД России по Курганской области - начальнике полиции по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отделов полиции и подразделений УМВД России по г. Кургану за 2016 год.

В работе совещания приняли участие: начальник полиции УМВД России по Курганской области Александр Постовалов, прокурор города Кургана Вадим Суровцев, Глава города Кургана Сергей Руденко и председатель Общественного совета при УМВД России по г. Кургану Александр Мазеин.

Открыл совещание заместитель начальника УМВД России по Курганской области - начальник полиции УМВД России по Курганской области Александр Постовалов.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности отделов полиции и подразделений УМВД России по г. Кургану за 2016 год выступил заместитель начальника УМВД России по г. Кургану Олег Кирьянов.

Он отметил, что на территории города Кургана в отчетном периоде зарегистрировано 8 796 преступлений. Это на 18 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сотрудниками УМВД России по г. Кургану раскрыто 5 331 преступление, что составляет 59,6 процентов от числа зарегистрированных преступлений.

В общей структуре преступности по сравнению с 2015 годом отмечено снижение мошенничеств на 45,5 процентов, краж всех видов - на 26,5 процентов, в том числе – из квартир и частных домов, разбоев – на 13,8 процентов, краж транспортных средств на 38,2 процента.

Сокращение отдельных составов преступлений наблюдается на протяжении последних пяти лет. Так, число грабежей по сравнению с 2012 годом сократилось практически на 35 процентов

,

краж и угонов транспортных средств - почти на 20 процентов

.

В прошлом году сотрудниками УМВД России по г. Кургану приняты необходимые меры по выявлению и пресечению фактов незаконной реализации алкогольной продукции. Было выявлено 821 такое правонарушение, в том числе 163, связанных с незаконной реализацией спиртосодержащей продукции из квартир и частных подворий. Зарегистрировано 6 преступлений по фактам незаконной реализации, хранения алкогольной продукции.

Особую тревогу вызывает рост на 30 процентов зарегистрированных дорожно–транспортных происшествий с участием подростков, а также на 33,3 процента увеличилось количество детей, получивших ранения в результате ДТП.

В ходе проведения совещания были заслушаны руководители подразделений городской полиции с отчетами, определены проблемные вопросы и пути их эффективного решения, а также приоритетные задачи по проведению профилактических мероприятий по предупреждению совершения преступлений.

Глава города Сергей Руденко поблагодарил сотрудников УМВД России по г. Кургану за службу и эффективное сотрудничество. Он отметил, что в 2017 году будет продолжена совместная работа по профилактике подростковой преступности, незаконному обороту наркотиков, по выявлению несанкционированной торговли алкогольной продукции, а также подготовка и проведение паводковых мероприятий.

Председатель Общественного совета Александр Мазеин наметил ряд приоритетных задач по взаимодействию городской полиции с институтами гражданского общества по профилактике преступлений и правонарушений.

По информации УМВД России по городу Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости