Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2017 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке сырорастущих деревьев

В Смоленском районе полицейские задержали мужчину по подозрению в незаконной рубке более 20 сырорастущих сосен.

Накануне в лесном массиве, расположенном в 10 километрах от села Смоленское, работниками лесного хозяйства была обнаружена незаконная рубка более 20 сырорастущих деревьев породы сосна. Об этом лесники незамедлительно сообщили в полицию.

В этот же день при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы отдела МВД России по Смоленскому району был задержан подозреваемый. Им оказался 30-летний житель села Смоленское. Свою вину мужчина отрицать не стал и признался в содеянном. Сотрудникам полиции он пояснил, что часть деревьев вывез на арендованных тракторе и грузовом автомобиле, и продал местным жителям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Санкция ст. предусматривает штраф в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет.

По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного государству составила более четырехсот тысяч рублей.

Правоохранители изъяли технику, бензопилу, древесину. Известно, что подозреваемый ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости