Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 января 2017 года На Сахалине полицейские задержали серийного вора

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан 29-летний гражданин, подозреваемый в серии краж.

Известно, что указанный злоумышленник несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хищение ценного имущества. Однако на учет гражданин не встал, а отправился в областной центр.

По ночам подозреваемый специально ходил по подъездам многоквартирных домов в поисках квартиры, которую хозяева забыли запереть на замок. После он похищал все, что находилось в поле досягаемости. Чаще всего это были кошельки с деньгами и банковскими картами, а также мобильные телефоны. Днем с той же целью подозреваемый посещал различные магазины и офисы, где похищал товары с прилавков, женские сумочки и портативную цифровую технику.

Проведя целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили причастность указанного гражданина к совершению данных преступлений и задержали злоумышленника с поличным, когда тот проник в очередную незапертую квартиру и намеревался похитить мобильный телефон.

В настоящий момент правоохранителями установлена причастность подозреваемого к 16 имущественным преступлениям, 7 из которых – квартирные кражи.

Гражданин дал признательные показания. Сейчас он задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого), решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости