Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2017 года В Кудымкаре молодёжь «Засветилась ради безопасности»

В Кудымкаре сотрудники Госавтоинспекции провели флешмоб «Засветись ради безопасности». Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток и пропаганду использования световозвращающих элементов. Во флешмобе приняли участие студенты и преподаватели местного учебного заведения, представители молодёжной организации города.

Флешмоб состоялся на одной из улиц Кудымкара. Сотрудники полиции подарили участникам мероприятия светоотражающие элементы, которые они прикрепили к своей одежде. Затем юноши и девушки станцевали под зажигательную музыку. «Засветись!» - хором выкрикнули ребята в завершение своего танца.

Жители города, проходящие мимо, с интересом наблюдали за вступлением, а некоторые даже пытались повторять за ребятами танцевальные движения.

Участники флешмоба пообщались с прохожими о важности использования на одежде светоотражающих элементов. Представительницам же прекрасного пола ребята пояснили, что подобные «светлячки» не только необходимость, но ещё и модный, яркий аксессуар.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили присутствующим основные Правила дорожного движения и призвали всех быть внимательными и осторожными на территории проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости