Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2017 года В Омске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков задержана школьница, подозреваемая в сбыте наркотических средств

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Омской области поступила оперативная информация о возможной причастности одной из омских 16-летних школьниц к приобретению и сбыту наркотических средств. Несколько недель наркополицейскими отрабатывалась полученная информация. Было установлено, что девушка длительное время занималась сбытом синтетических наркотиков посредством закладок специально оборудованных тайников, в которые она помещала свертки с дозами.

В результате тщательно спланированных действий оперативников, школьница была задержана в дневное время суток на ул. К. Маркса. В ходе личного досмотра у девушки было изъято 15 расфасованных пакетиков с наркотическим средством, именуемым «соль», общий вес которого составил более 8 граммов. Помимо наркотика школьница имела при себе сумку с учебниками и спортивную форму. Выяснилось, что в этот день, после окончания уроков, она уже успела сделать несколько закладок.

Задержанная пояснила полицейским, что в соц. сетях ей поступило предложение стать распространителем наркотика за денежное вознаграждение, с обещанием высокого и стабильного дохода.

В настоящее время в отношении задержанной проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью установления всех обстоятельства и мотивов произошедшего.

По материалам проверки следователем СО по ЦАО г. Омска СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости