Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 января 2017 года Молодой человек поблагодарил подмосковных автоинспекторов за спасение своего отца от замерзания

10 января 2017 года, патрулируя обслуживаемый участок Можайского шоссе, сотрудники 10 батальона 1 полка ДПС (северный) старший лейтенант полиции Евгений Александров и лейтенант полиции Александр Митякин в районе города Голицыно заметили на обочине стоящее транспортное средство. Двигатель и внешние световые приборы автомобиля не работали, стекла полностью были покрыты инеем.

Приблизившись, полицейские обнаружили в салоне машины мужчину, который находился практически в бессознательном состоянии и не мог внятно объяснить суть произошедшего. По внешним признакам инспекторы установили, что водитель сильно переохладился в промерзшем салоне. Вызвав медицинскую бригаду, автоинспекторы перенесли мужчину в патрульный автомобиль, где оказали ему необходимую доврачебную помощь. На место событий также были вызваны близкие родственники пострадавшего, телефон которых он сообщил самостоятельно.

Через некоторое время мужчина в сопровождении сына отправился в больницу для госпитализации, а сотрудники вернулись к обеспечению правопорядка и безопасности на автомобильных дорогах.

Спустя два дня через официальный сайт Госавтоинспекции МВД России в Управление ГИБДД Московской области поступило благодарственное обращение от сына, спасенного мужчины. Молодой человек сообщил, что в тот день его отцу стало плохо за рулем, и он был вынужден прекратить движение. Когда бензин закончился и двигатель заглох, мужчина стал быстро замерзать на двадцатиградусном морозе. Самостоятельно попросить о помощи он не мог в связи с резким ухудшением самочувствия. К сожалению, за два часа никто из проезжающих мимо автолюбителей не остановился, чтобы помочь. Только благодаря бдительности и неравнодушию сотрудников ГИБДД удалось избежать настоящей беды, сейчас жизни мужчины ничего не угрожает. Автор обращения искренне поблагодарил полицейских за профессионализм, понимание и человечность.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости