Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2017 года В Кызылском районе сотрудники полиции раскрыли незаконное изготовление и хранение наркотического вещества в крупном размере

19 января, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических веществ МВД по Республике Тыва по подозрению в незаконном изготовлении и хранении наркотического вещества задержан 21-летний гражданин.

Так, при проверке и осмотре территории лесного массива м. Кок-Тей Кызылского района, оперуполномоченными обнаружен и изъят полимерный мешок, в котором находится вещество с характерными признаками наркотического (марихуана массой около 1,4 кг.).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, вышеуказанными сотрудниками полиции установлено, что данное вещество принадлежит 21-летнему жителю м. Кок-Тей. Последний во время допроса пояснил, что марихуану изготовил и хранил для собственного употребления.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере».

Изъятое наркотическое средство направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва на судебно-химическую экспертизу.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, предварительное следствие продолжается.

Если вина подозреваемого в суде будет доказана, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Алим Успун-Доржу, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости