Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в УМВД России по Сахалинской области

В Сахалинской области стартовала традиционная акция для молодёжи «Студенческий десант». Студенты ВУЗов, учащиеся средних специальных учебных заведений при поддержке Общественного совета при УМВД проходят краткосрочную стажировку в различных подразделениях островной полиции.

Первыми участниками познавательной акции стали студенты Сахалинского государственного университета, специально для которых была организована экскурсия в Информационный Центр областного Управления МВД.

Экскурсия получилась насыщенной и интересной. Студентов познакомили с деятельностью всех подразделений центра.

Знакомство началось с отделения дактилоскопического учета, где ребятам подробно рассказали об особенностях дактилоскопической экспертизы и о системе дактилоскопического учета АДИС. После лекции учащимся продемонстрировали в действии современное портативное оборудование для идентификации отпечатков.

Затем «студенческий десант» передислоцировался в оперативно-справочный отдел, где молодые люди узнали об учете преступлений, разбивке их по различным категориям, а также о базе данных, в которой хранятся сведения о гражданах, когда-либо привлекавшийся к ответственности за совершение преступлений.

Особое внимание было уделено и государственным услугам, предоставляемым Информационным центром. Так, студенты узнали, как посредством сети Интернет, а именно регистрации на «Едином портале государственных услуг», можно быстро получить необходимые справки. Чтобы студенты не забыли полученную информацию и смогли поделиться ею со своими близкими, им раздали памятки.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции за интересную экскурсию, а также председателя Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области Маргариту Третьякову за организацию мероприятия и выразили пожелания посетить и другие подразделения островной полиции, чтобы лучше узнать о службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости