Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2017 года Дорожные полицейские провели рейд «Железнодорожный переезд»

Сотрудники красноярского полка ДПС провели оперативно-профилактическое мероприятие, посвященное безопасности автомобилистов на железнодорожных переездах.

Проведенный сотрудниками полка ДПС рейд «Железнодорожный переезд» доказал, что далеко не все водители понимают опасность нарушения правил переезда. Только за час трое автомобилистов проигнорировали запрещающий сигнал семафора и были привлечены к административной ответственности в виде штрафа 1000 рублей. Также инспекторы разъясняли автомобилистам правила безопасности на железнодорожных переездах, а представители «РЖД» вручали специальные памятки.

Железнодорожные переезды относятся к числу наиболее особо опасных участков автомобильных дорог. Дорожно-транспортные происшествия на них, как правило, приводят к человеческим жертвам и значительному материальному ущербу. С начала нового года на территории г. Красноярска уже произошло автопроисшествие на железнодорожных путях, в котором, к счастью, обошлось без пострадавших.

Автополицейские призывают автомобилистов не игнорировать требования железнодорожных семафоров и проявлять предельную бдительность при проезде ж/д путей.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости