Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2017 года ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе информирует

За минувшие сутки на дорогах столицы произошло 110 дорожно-транспортных происшествий, в трех автоавариях пострадали пять человек.

Вчера 19 января около девяти часов утра произошло столкновение четырех автомашин, в результате ДТП пострадали три человека. Водитель автомашины «Форд Фокус», следуя по Нагаевскому шоссе, совершил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной «Москвич 2141». От удара «Москвич» столкнулся с попутной автомашиной «Лада Гранта», которая, в свою очередь, врезалась в «Шкоду Рапид». В результате ДТП пострадали водители автомобилей «Форд» и «Москвич», а также пассажир «Москвича». С различными травмами они были доставлены в больницу, и после оказания медицинской помощи направлены домой.

Около семи часов вечера водитель автобуса «НефАЗ», следуя по улице К.Маркса напротив дома №65 допустил наезд на мальчика. В результате наезда 11-летний школьник с травмами головы госпитализирован.

Дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Порой, в дорожно-транспортном происшествии виноваты сами ребята, несоблюдение элементарных ПДД влечет за собой печальные последствия. Дети нередко переходят дорогу в неположенном месте, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, но в большинстве случаев водители даже не уступают дорогу ребенку, переходящему дорогу по «зебре», хотя обязаны это сделать, а зачастую бывает так, что родители-водители перевозят своих чад без детского удерживающего устройства, в полной мере не осознавая к каким печальным последствиям это может привести.

Госавтоинспекция столицы призывает водителей быть максимально внимательными на дороге, учитывать погодные условия, строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами; не рисковать своей жизнью и жизнью других людей!

Ляйсан Исламгалиева, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости