Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2017 года Тюменские полицейские совместно с режиссером Рустамом Абдулвалеевым создали антинаркотический ролик

Как известно лучше преступление предотвратить, нежели потом бороться с его последствиями. Именно поэтому УМВД России по Тюменской области большое внимание уделяет профилактике. Основная трудность заключается в том, чтобы сделать профилактическую информацию лаконичной, емкой, но при этом интересной и запоминающейся для граждан.

Стремясь свети все указанные выше требования в одном проекте, сотрудники регионального полицейского главка объединили усилия с тюменским режиссером Рустамом Абдулвалеевым и коллективом его студии «Катапульта». Результатом совместной работы стал видеоклип «Жизнь без будущего». Его главный герой – обычный человек. В погоне за легким заработком, он начинает подрабатывать, так называемым, закладчиком. Сам он наркотики не принимает, однако это не спасает его от страшной трагедии, разрушившей всю жизнь.

Продолжительность видео несколько минут. За это время перед зрителями разворачивается полноценная история, которая не оставит никого равнодушным. Данное видео размещено пока в социальных сетях. В дальнейшем его планируется продемонстрировать на местных телеканалах и в кинотеатрах. Благодаря этому его сможет увидеть большое количество человек. "Если хотя бы нескольким людям он поможет сделать правильный выбор, усилия потрачены не зря", - считают в полицейском главке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости