Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2017 года Полиция Кусинского района обеспечила охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в дни крещенских праздников

19 января верующие отметили православный праздник Крещения Господня. В ночь с 18 на 19 многие кусинцы отправились на городской пруд для того, чтобы окунуться в крещенскую купель, а сотрудники полиции отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району работали в усиленном режиме.

«В охране общественного порядка и обеспечении безопасности дорожного движения задействованы инспекторы патрульно-постовой и ДПС, участковые уполномоченные полиции, члены добровольной народной дружины «Аргус», сотрудники частных охранных предприятий.

В охране общественного порядка возле крещенской купели задействовано 8 сотрудников полиции. Кроме этого, стражи порядка несут дежурство и возле церквей, где проходят праздничные богослужения», - рассказал старший инспектор направления охраны общественного порядка Дмитрий Фоменков.

Крещенские мероприятия традиционно собирают большое число участников. При публичных мероприятиях неизбежно осложняется дорожная обстановка: к религиозным объектам и месту крещенских купаний многие едут на собственных автомобилях. Как следствие, возникают заторы, проблемы с парковкой и передвижением пешеходов.

«Для обеспечения безопасности дорожного движения в период основных крещенских мероприятий сотрудники Госавтоинспекции переведены на усиленный вариант несения службы. Наряды ГИБДД заступили на службу ещё до начала мероприятий и работали до окончания массовых купаний граждан.

Автоинспекторы следят за порядком и обеспечивают безопасность движения. Особое внимание во время крещенских купаний сотрудники ГИБДД уделяют нетрезвым водителям. В этом году кусинцы приезжали купаться трезвыми», - отметил начальник отделения ГИБДД Евгений Кикин.

Всего в крещенской купели искупалось порядка 220 жителей Кусы. Для купающихся работало освещение, погреться и выпить горячего чая можно в пункте обогрева. Вместе с полицейскими дежурили врачи «скорой помощи» и сотрудники МЧС.

Нарушений общественного порядка во время проведения мероприятий не допущено.

ОИиОС ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости