Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2017 года Делопроизводители в системе МВД отмечают свой профессиональный праздник

20 января – День делопроизводственной службы МВД России, объявлен приказом МВД России № 5 от 05.01.2003.

Однако 7 (19) января 1803 года в МВД Российской империи был образован Департамент, представлявший собой центральный аппарат Министерства. Он состоял из 4 экспедиций, каждая из которых имела собственное делопроизводство. Руководил департаментом Министр. Поэтому Департамент МВД являлся прообразом центрального аппарата МВД. Специализированным подразделением центрального аппарата, связанным с делопроизводством, стала Канцелярия министра.

История делопроизводственного подразделения УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре неразрывно связана с общей историей окружного Управления внутренних дел. Фактически эта служба начала действовать с 24 февраля 1975 года.

На делопроизводителей возложены функции по осуществлению приема и обработки корреспонденции, по работе с обращениями граждан и организации их личного приема, по контролю за исполнением документов и за соблюдением режима секретности. От четкой и отлаженной работы делопроизводителей напрямую зависит выполнение возложенных на органы внутренних дел задач по соблюдению законности, укреплению правопорядка и защите общественных интересов, прав и свобод граждан. Без повседневной кропотливой и ответственной работы делопроизводителей сегодня невозможно функционирование ни одного подразделения полиции.

Управление делопроизводства и режима УМВД России по ХМАО – Югре включает в себя несколько отделов, в нем трудятся несколько десятков человек. Более 20 лет руководит подразделением полковник внутренней службы Шолпан Рашадовна Кабиева.

Руководство и весь личный состав югорской полиции поздравляет сотрудников Управления делопроизводства и режима с профессиональным праздником.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости