Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2017 года Участники акции «Студенческий десант» познакомились с работой Госавтоинспекции

Сегодня в Иркутске стартовала акция «Студенческий десант», которую в эти дни проводит Главное управление МВД России по Иркутской области. Первым подразделением, открывшим двери перед «десантниками», стала Госавтоинспекция.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД организовали для молодых людей экскурсию по расположению батальона. Начальник отдела кадров Илья Юрьев рассказал о функциональных обязанностях личного состава подразделения, ответил на вопросы студентов.

В ходе экскурсии по батальону участники акции посмотрели автопарк, состоящих из служебных автомобилей, а также увидели несколько экземпляров ретро-парка советской милиции, участвовавших в фестивале автотюнинга «Байкалмоторшоу».

Вторым пунктом, куда отправились экскурсанты, стал обычный иркутский перекрёсток. На нём обеспечивали безопасность дорожного движения инспекторы ДПС. Ребята наглядно увидели работу сотрудников, которые к слову, выявляли нарушителей ПДД. Так, дорожные полицейские составили административный протокол в отношении водителя, не предоставившего преимущества пешеходу, который переходил проезжую часть по «зебре». Некоторые из «десантников» впервые оказались очевидцами процедуры оформления протокола об административном правонарушении.

По окончанию мероприятия молодые люди и девушки поблагодарили Госавтоинспекторов за экскурсию, а несколько студентов направились в отдел кадров батальона для подробного изучения процедуры поступления на службу в ряды ГИБДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости