Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2017 года Вынесен приговор омичу, обвиняемому в организации бизнеса в сфере оказания интим-услуг

20 января Первомайский районный суд г. Омска вынес приговор 43-летнему жителю г. Омска, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ – «Организация занятия проституцией».

Ранее сообщалось

, что в течение 2014-2015 годов в полицию неоднократно обращались жильцы домов в разных округах города, в которых были расположены четыре массажных салона. По их словам, нарушение общественного порядка не прекращалось даже ночью - к салонам шел постоянный поток клиентов в дорогих автомобилях. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что все салоны принадлежат одному человеку – 43-летнему жител. г. Омска, хотя официально оформлены на его родственников.

Проведенное расследование показало, что владелец салонов при приеме на работу ввел работниц-массажисток в заблуждение, уверяя, что они будут проводить специальный релаксирующий массаж, относящийся исключительно к сфере медицинских услуг.

Вину организатора незаконного бизнеса подтверждают показания 118 свидетелей, результаты 15 очных ставок, результаты обысков в салонах, в ходе которых были обнаружены различные предметы для оказания интим-услуг. Кроме того, к делу прилагались свидетельства специалистов о том, что проводимый эротический массаж является именно сексуальной услугой и не имеет никакого отношения к сфере медицины.

Суд признал собранные следствием доказательства убедительными и назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости