Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2017 года УМВД России по Ульяновской области открывает центры обслуживания пользователей портала госуслуг

Центром информационных технологий, связи и защиты информации УМВД России по Ульяновской области при содействии ОГКУ «Электронный Ульяновск» открыты центры обслуживания, осуществляющие регистрацию и подтверждение личности пользователей Единой системы идентификации и аутентификации для получения государственных и муниципальных услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – www.gosuslugi.ru.

В настоящее время центры функционируют на базе межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД УМВД России по Ульяновской области (г.Ульяновск, ул.Ефремова, д.52, г.Димитровград, г.Барыш, р.п.Новоспасское) и Информационного центра УМВД России по Ульяновской области (г.Ульяновск, ул.Карла Маркса, д.31/10).

Теперь сотрудники указанных подразделений УМВД не только консультируют граждан и предоставляют государственные услуги, но и подтверждают учётные записи на ЕПГУ. После подтверждения гражданам становятся доступны все электронные услуги на ЕПГУ, в том числе оказываемые МВД России:

предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, выдача и замена водительского удостоверения;

регистрация автомототранспортных средств;

приём квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;

выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования и др.

Для подтверждения учётной записи гражданину необходимо самостоятельно пройти регистрацию на портале госуслуг и обратиться с паспортом в центр обслуживания. Время подтверждения учётной записи в центре обслуживания занимает не более пяти-десяти минут.

Также существующий функционал ЕПГУ позволяет подтверждённым свою учётную запись гражданам произвести оплату штрафов ГИБДД со скидкой 50% (в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа), а также различных видов государственных пошлин и сборов: оплатить госпошлины по услугам: «государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним», «приём квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений».

Получая услугу через ЕПГУ, нет необходимости приходить в органы МВД для подачи заявления лично. Просто необходимо заполнить соответствующие поля к заявлению по услуге и приложить нужные документы (по требованию). О принятии заявления, либо об отказе в приёме гражданин получит сообщение на электронную почту, указанную в личном кабинете ЕПГУ.

В ближайшее время Управление планирует открыть дополнительные центры обслуживания на базе всех территориальных органов внутренних дел МВД России по Ульяновской области.

Информацию о ближайших центрах обслуживания и их режимах работы можно найти по ссылке: esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости