Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2017 года Сотрудники свердловской полиции оказали помощь замерзавшему водителю на автодороге Пермь – Екатеринбург

В условиях длительных холодов, сохраняющихся до сих пор в отдельных районах Свердловской области, сотрудники полиции ориентированы на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной ситуации на трассах.

18 января, когда на термометре отметка стояла –30, сотрудники экипажа ДПС 59-153 отдела МВД России «Красноуфимский» в составе прапорщиков полиции Вадима Королева и Евгения Кустова, патрулируя маршрут, на 179 км автодороги Пермь-Екатеринбург заметили стоявшую у обочины грузовую машину. Габаритные огни транспортного средства не горели. Инспекторы решили узнать, что случилось и не нужна ли помощь.

Подойдя к машине, сотрудники ГИБДД, увидев в оконное стекло неподвижно сидевшего с закрытыми глазами водителя, открыли дверь и начали будить мужчину. Проснувшийся гражданин пояснил, что потерял ориентир во времени и если бы не полицейские, мог бы во сне замерзнуть. Оказалось, что еще вчера у него сломалась автомашина, и он не знал, к кому обратиться за помощью.

Инспекторы ДПС отогрели водителя в патрульном автомобиле и попытались помочь запустить двигатель грузовика. Однако все попытки оказались безуспешными, и тогда стражи порядка приняли решение доставить водителя в ближайшее кафе, а автомашину – на стоянку.

Гражданин поблагодарил сотрудников свердловской полиции за оказанную помощь.

Свердловская полиция настоятельно рекомендует автомобилистам в связи с холодами отложить дальние поездки, особенно, в ночное время. Если все же произошла неприятность на дороге, звонить по номеру «горячей линии» 112.

По номеру 112 можно позвонить, даже если в телефоне нет SIM-карты, или нет сети оператора, или у вас отрицательный баланс. После набора номера телефон попытается отправить сигнал вашему оператору, и в случае неудачной попытки переадресует его на одну из доступных сетей.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости