Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2017 года Сотрудники полиции в Нижнем Тагиле оперативно эвакуировали жильцов многоквартирного дома, в котором начался пожар

Около 12 -45 заместитель командира отдельного батальона ППСП МУ МВД России «Нижнетагильское» майор полиции Николай Мелехин ехал в подразделение роты № 4, дислоцирующееся в здании управления внутренних дел по улице К. Марса, для проведения инструктажа личного состава.

«Двигаясь в автомашине по улице Газетной, офицер заметил на 3 этаже пятиэтажного дома №38 задымление. Майор Мелехин незамедлительно свернул во двор и сообщил о происшествии по телефону 101, а также вызвал на место происшествия сотрудников 4-й роты, которые в течение пяти минут прибыли на место происшествия в полном составе: 15 сотрудников, только что заступивших на службу. Увидев, что дверь пострадавшей квартиры приоткрыта, Николай Мелехин попытался проникнуть внутрь, но его тут же обдало пламенем. Тогда полицейский облил водой, приготовленной для мытья пола в подъезде, дверь горящей квартиры, и подпер ее снаружи, чтобы огонь не смог распространиться наружу. Не мешкая, полицейский предпринял меры для эвакуации жильцов первого подъезда, где произошло возгорание, и соседнего. Порядка 25 человек, в основном пенсионеры, были выведены на улицу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В одну из квартир, расположенных на площадке рядом с горевшей, полицейские не смогли достучаться и выяснили у соседей, что там живет пожилая женщина, которая не может передвигаться самостоятельно. Уже во время тушения полицейский патрульно-постовой службы старший сержант Сергей Краснов вместе с сотрудником пожарной охраны поднялись по лестнице и проникли внутрь через окно. Убедившись, что в помещении нет задымления, а женщине ничего не угрожает, решили ее не эвакуировать, и связались по телефону с родственниками.

В ходе тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили на кухне труп мужчины, предположительно, одного из жильцов лет 60. По словам соседей, гражданин злоупотреблял спиртным, но особого беспокойства остальным жильцам не доставлял. По данному факту проводится проверка. Жители дома выразили благодарность майору полиции Мелехину за его самообладание и бдительность, благодаря которым они, в большинстве пожилые люди, не пострадали в результате возгорания.

Руководство Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» в ближайшее время поощрит сотрудника полиции за грамотные профессиональные действия и оказание помощи гражданам.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости