Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2017 года В ГИБДД города Курчатова прошла пресс – конференция по вопросам безопасности дорожного движения

В ГИБДД МО МВД России «Курчатовский» состоялась пресс – конференция, посвященная подведению итогов за 2016 год. На мероприятии присутствовали представители СМИ города.

Открыл пресс – конференцию начальник ГИБДД Александр Сороковой, который акцентировал внимание журналистов на снижении количества дорожно–транспортных происшествий на 15, 3% по сравнению с прошлым годом.

С участием пешеходов произошло 28 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 27 получили ранения различной степени тяжести. В 2016 году произошло 9 ДТП с участием несовершеннолетних детей, в которых пострадало 9 детей.

Особое внимание было уделено проблеме безопасности детей вблизи образовательных учреждений и на пути следования к ним, работа в данном направлении всегда поддерживается в активном взаимодействии Госавтоинспекции с органами образования.

Кроме того, журналисты и полицейские обсудили вопрос о «заметности» на дороге детей - пешеходов при движении в темное время суток и использования ими светоотражающих элементов, а также использование этих элементов и в не населенных пунктов всеми пешеходами.

Так же отмечено было, что за 2016 год задержано 210 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Как отметил Александр Сороковой, не редки случаи, когда лица, которые ранее были лишены права управления, вновь садятся за руль, таких участников дорожного движения - 37. Но, чтобы вернуть свое водительское удостоверение, нарушителям придется приложить усилия: сдать экзамен в ГАИ, представить медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством, а также оплатить все имеющиеся штрафы.

По окончанию пресс - конференции руководство ГИБДД обратилось ко всем участникам дорожного движения с призывом строго следовать правилам дорожного движения и не пренебрегать мерами личной безопасности при передвижении по улицам и дорогам нашего города и района.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости