Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2017 года Сотрудники транспортной полиции провели «Урок безопасности» в «Университетском лицее» Петрозаводска

В целях профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта и предотвращения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте регулярно посещают школы и проводят беседы с учащимися.

На этот раз администрация Университетского лицея Петрозаводска инициировала подобную встречу. Образовательное учреждение расположено таким образом, что многим учащимся ежедневно приходится пересекать железнодорожные пути.

Стражи порядка совместно с представителями организации транспортной инфраструктуры встретились с семи- и восьмиклассниками и рассказали о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности.

Так, инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Владимир Черноштан предупредил ребят о недопустимости бесцельного нахождения на объектах железнодорожного транспорта, а также рассказал об ответственности за противоправные действия, предусмотренные законом.

Наглядным подтверждением для лицеистов стала демонстрация тематического видеофильма.

Транспортные полицейские также отметили, что, порой, невнимательность граждан на объектах железной дороги может повлечь разрушенные судьбы не только родственников пострадавших, но и работников железнодорожной отрасли.

В завершение мероприятия лицеисты пообещали не забывать об осторожности на железной дороге, не нарушать правил безопасности и рассказать о них своим друзьям и знакомым.

Также полиция обращает внимание взрослых на необходимость разъяснять детям опасность нахождения вблизи железной дороги и призывает самим проявлять бдительность при наблюдении за поведением несовершеннолетних.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости