Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 января 2017 года В Новгородской области сотрудники полиции задержали находящегося в межгосударственном розыске иностранного гражданина

В посёлке Демянск Новгородской области местный участковый уполномоченный полиции в ходе рейдового мероприятия доставил в межмуниципальный отдел МВД России «Демянский» находящегося в состоянии алкогольного опьянения 47-летнего жителя Республики Молдова.

В соответствии с действующим законодательством, сотрудники демянской полиции составили в отношении задержанного административные протоколы по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и части 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Кроме того, сотрудники МОМВД России «Демянский» выяснили, что задержанный ими мужчина находится в межгосударственном розыске. Как установлено, ещё в 2014 году у себя на родине в Республике Молдова тот совершил ДТП, в результате которого причинил тяжкий вред здоровью пятерым гражданам. Впоследствии суд приговорил виновника ДТП к 4 годам лишения свободы, но тот сумел скрыться от правосудия.

В настоящее время Валдайский районный суд уже рассмотрел собранный сотрудниками демянской полиции административный материал, и вынес решение о депортации разыскиваемого иностранного гражданина за пределы РФ со штрафом в размере двух тысяч рублей. Под надлежащим контролем он будет передан правоохранительным органам Республики Молдова.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости