Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2017 года В Дзержинске полицейские проверили соблюдение ПДД водителями общественного транспорта

В ходе проведения профилактической операции было проверено 20 автобусов, выявлено 8 нарушений ПДД водителями транспортных средств.

На территории Дзержинска сотрудниками районной госавтоинспекции проведена профилактическая операция «Автобус», направленная на стабилизацию обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте и выявление нарушений ПДД водителями автобусов.

Активное участие в проведении операции приняли представители народной дружины «Сигнал» из числа студентов Дзержинского индустриального коммерческого техникума. Информационную поддержку акции оказала городская телекомпания.

Итоги операции показали, что наиболее характерными нарушениями ПДД водителями автобусов являются: превышение скоростного режима, не соблюдение безопасной дистанции, проезд на запрещающий сигнал светофора. Для достижения наиболее эффективных результатов и профилактики нарушений ПДД водителями транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, данное профилактическое мероприятие проводилось в форме скрытой проверки: сотрудники ОГИБДД и дружинники садились в автобусы под видом обычных пассажиров и на камеру мобильного телефона производили видеозапись движения маршрутного транспортного средства с фиксацией нарушений ПДД водителями автобусов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел. 8 (8313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости