Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 января 2017 года В дальневосточной столице сотрудники полиции пресекли факт незаконной торговли алкогольными напитками

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску в продуктовом павильоне изъяли из незаконного оборота спиртосодержащую продукцию на сумму порядка 250 тысяч рублей.

Поводом для проверки послужила информация, полученная от граждан. Жители Кировского района обратились в правоохранительные органы с жалобами на то, что в круглосуточном магазине по улице Федеративной продают алкогольную продукцию в нарушение требования действующего законодательства. Информация подтвердилась. Данная торговая точка реализовывала широкий ассортимент алкоголя различной ценовой категории.

В результате проверки торгового павильона стражи порядка изъяли 1450 единиц спиртосодержащей продукции общим объемом порядка одной тонны литров на сумму около 250 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что продуктовый павильон не является стационарным торговым объектом, поэтому продавать в нем алкоголь запрещено. Кроме того, у владельца магазина отсутствовала соответствующая документация, подтверждающая право на торговлю спиртосодержащей продукцией.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по части 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также по части 1 ст. 14.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В дальнейшем материалы будут переданы в мировой суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости