Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 января 2017 года Амурские студенты узнали о том, как тайное становится явным

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся нескольких ВУЗов г. Благовещенска побывали в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Амурской области. Ребята смогли посмотреть, как проводятся различные экспертизы, и убедились, что ни одно преступление не проходит мимо этих специалистов.

Несмотря на то, что профессии, которые получают студенты, не связаны с деятельностью органов внутренних дел, ребятам было очень интересно узнать извне работу экспертов-криминалистов. Началось все с лаборатории, где проводится ряд химических экспертиз, в том числе и исследуются запрещенные вещества, которые полицейские изымают у граждан. Приглашенным студентам представилась возможность рассмотреть некоторые из них через микроскоп.

Также ребята узнали о дактилоскопической экспертизе, которая производится в целях идентификации человека по следам и отпечаткам его внутренних поверхностей пальцев рук и ладоней, а также пальцев и подошв ступней ног. На личном примере парни и девушки увидели, как берут отпечатки пальцев, куда после заносятся эти данные и для чего они нужны.

Помимо этого полицейские рассказали студентам и о других видах экспертиз, которые проводят специалисты ЭКЦ УМВД России по Амурской области. В конце встречи ребята признались, что узнали для себя много нового и убедились в том, что благодаря службе экспертов-криминалистов все тайное становится явным.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 10:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости