Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2017 года В Лесосибирске стражи порядка рассказали, как стать добровольным помощником полицейских

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники лесосибирской полиции рассказали учащимся строительного техникума, как стать дружинниками.

Старший инспектор группы охраны порядка капитан полиции Иван Леонов пояснил, что народная дружина при лесосибирской полиции была создана в ноябре 2014 года. Это была первая дружина в Красноярском крае. Все это время добровольные помощники полицейских ведут работу по охране общественного порядка. Патрулируют улицы и дворы, проводят профилактические беседы с потенциальными нарушителями, проверки домов и подъездов, а также участвуют в охране порядка на массовых мероприятиях.

Стражи порядка побывали в гостях у учащихся Лесосибирского филиала Красноярского строительного техникума и рассказали им о том, как стать дружинником, какие требования предъявляются к кандидатам, какие социальные гарантии предоставляются добровольным помощникам полиции. После встречи ребята и педагоги учебного заведения решили создать небольшую группу добровольных помощников полиции из числа учащихся техникума. Полицейские инициативу поддержали. В ближайшем будущем учащиеся попробуют свои силы в совместном с полицейскими рейде.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости