Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2017 года На дорогах Саранска прошла оперативно-профилактическая операция "Пешеход"

С начала года на территории го Саранск произошло 2 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека получили травмы. Сотрудники специализированного батальона Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия на постоянной основе проводят акции и мероприятия, целью которой является - напоминание водителям и пешеходам о важности соблюдения ПДД.

Так, на улицах города состоялся очередной этап оперативно – профилактической операции «Пешеход», в ходе которой наряды ДПС несли службу на самых оживленных перекрестках, где чаще всего можно встретить нарушителей – пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам в специально установленных для этого местах.

В рамках проводимой операции полицейскими составлено 14 административных материала в отношении водителей, не выполнивших требование уступить дорогу пешеходам и 4 материала в отношении пешеходов за переход проезжей части в неположенном месте. Также сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с участниками дорожного движения о соблюдении ПДД, последствиях игнорирования Правил и ответственности за правонарушения.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости