Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2017 года Сотрудники полиции краевой столицы задержали подозреваемую в краже

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемую в краже.

В дежурную часть Управления МВД России по г. Барнаулу обратилась 52-летняя жительница краевой столицы, которая сообщила, что неизвестные лица похитили у нее денежные средства в размере 320 000 рублей.

В ходе работы по данному заявлению сотрудники полиции установили, что сын потерпевшей познакомился на одном из Интернет-сайтов знакомств с девушкой, которая рассказала, что она находится в статусе беженки из соседнего государства. Молодой человек пригласил ее к себе домой. Новая знакомая прожила в доме заявительницы около недели. В день, когда хозяйка дома с сыном собирались в гости, девушка сказала, что плохо себя чувствует и осталась в доме женщины. Вернувшись вечером домой, потерпевшая обнаружила пропажу денежных средств и новой знакомой сына.

В ходе оператино-разыскной работы сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Барнаулу была установлена личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные преступления 23-летняя жительница Томской области.

В настоящее время в отношении подозреваемой сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Сотрудники полиции проверяют ее причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости