Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2017 года В ОМВД России по Пуровскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

Открыл работу совещания временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Пуровскому району Алексей Уразгалиевич Джакбалеев. Руководитель отдела представил присутствующих гостей и озвучил повестку заседания. Затем с основным докладом об итогах оперативно – служебной деятельности за 2016 год выступил заместитель начальника Аскар Ахмадиевич Киньябаев.

Как следует из доклада, в истекшем году удалось сохранить тенденцию снижения уровня преступности, так по итогам 12 месяцев 2016 года, криминальная обстановка в районе характеризуется сокращением общего количества зарегистрированных преступлений на 26,2%. Тенденция снижения регистрируемых преступных посягательств наблюдается впервые за последние 3 года что, несомненно, говорит о положительном влиянии работы подразделений ОМВД и других правоохранительных органов, дислоцированных на территории района. По итогам 12 месяцев истекшего года имеется снижение регистрируемых тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшилось количество преступных посягательств, имеющих повышенный общественный резонанс.

Выступая подполковник внутренней службы отметил, что участие граждан и общественных организаций в охране правопорядка, использование при этом новейших технических средств, в том числе автоматизированной системы «Безопасный город» является важным направлением в деятельности правоохранительных органов. В результате принимаемых мер, в первую очередь именно профилактического характера, в истекшем году наблюдались положительные тенденции в оздоровлении криминогенной обстановки. В частности, впервые за много лет снизилось количество преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах более чем на 34%. Снижено количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе доклада было отмечено, что снизился уровень подростковой преступности на 50%. А если считать по лицам, то в истекшем году на 18 несовершеннолетних жителей нашего района, меньше встало на путь преступления по сравнению с 2015 годом. Цифра для Пуровского района достаточно ощутимая.

В своем выступлении заместитель начальника обозначил так же и недостатки в работе некоторых подразделений.

Подводя итоги оперативно – служебной деятельности полицейских, заместитель начальника отметил, что согласно ведомственной статистической оценке деятельности территориальных органов МВД России по ЯНАО, Отдел МВД России по Пуровскому району по итогам 2016 года занял 6 место из 13 территориальных органов.

После выступления заместителя начальника, Глава района Нестерук Андрей Никонорович поблагодарил личный состав отдела МВД России по Пуровскому району за обеспечение в прошедшем году надежной охраны общественного порядка при проведении спортивных состязаний, общественно-политических и массовых мероприятий, посвященных государственным и религиозным праздникам. Также была выражена надежда на дальнейшее тесное сотрудничество и взаимодействие органов местного самоуправления и правоохранителей при проведении мероприятий, запланированных на 2017 год, посвященных Юбилейной дате – 85-летия образования Пуровского района.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости