Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2017 года Жительница Абакана заплатила мошенникам 30 тысяч рублей за «освобождение сына от ответственности после ДТП»

Очередной случай телефонного мошенничества по, казалось бы, уже известному всем сценарию, зарегистрирован накануне в городе Абакане.

После 19 часов мошенники позвонили женщине 1928 года рождения и сообщили, что её сын совершил ДТП. Для освобождения его от уголовной ответственности необходимо было заплатить.

88-летняя женщина сказала, что не сможет провести операцию с помощью банкомата, и передала денежные средства подъехавшей к ней через некоторое время незнакомой женщине.

Как правило, злоумышленники звонят в такси и делают заказ: водителю нужно забрать деньги у пожилого человека и отправить их на счёт клиента, якобы родственника.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские призывают молодёжь проводить разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками о недопустимости подобных фактов, подробно описывая им мошеннические схемы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости