Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 января 2017 года В Армавире полицейские по горячим следам раскрыли кражу пятиметровых металлических емкостей

С сообщением о краже пятиметровых металлических бочек с территории дачных участков одного из садоводческих товариществ, в дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру обратились двое местных жителей.

На место происшествия выехала следственно оперативная группа. В ходе опроса потерпевших, а также возможных свидетелей преступлений, полицейские установили регистрационные номера эвакуатора, который в момент совершения кражи заезжал на территорию товарищества. Была установлена также личность водителя автопогрузчика. В ходе оперативно-разыскных мероприятий

мужчина был

доставлен правоохранителями

в отдел полиции для дальнейшего разбирательства

.

В ходе беседы с полицейскими доставленный пояснил, что к нему обратился неизвестный мужчина с просьбой помочь ему перевезти металлические ёмкости с дачных участков его знакомых к пункту приёма металла. Водитель эвакуатора подробно описал внешность злоумышленника.

По составленной ориентировке правоохранители задержали предполагаемого преступника на одной из улиц Армавира. Подозреваемым оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что сдал похищенные бочки на металлолом, а вырученные средства потратил на личные нужды.

Ёмкости были изъяты и возвращены законным владельцам.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемый арестован. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 08:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости