Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2017 года Студенты Пермского государственного национального исследовательского университета побывали в дежурной части городской полиции

Сегодня учебный день студентов Пермского государственного национального исследовательского университета начался необычно. Вместо залов вуза и прослушивания лекций профессоров юридических дисциплин, ребята побывали вдежурной части Управления МВД России по г. Перми.

С первой минуты подростки ощутили атмосферу подразделения. Ежесекундные звонки граждан, сообщения сотрудников по рации, команды, отдаваемые дежурным наружным нарядам по своевременному реагированию на сложившуюся оперативную обстановку. Для новичков это действительно трудно. Поэтому первые минуты студенты просто впитывали в себя атмосферу дежурной части, заряжаясь энергией, исходящей от сотрудников полиции.

Затем ребята детально познакомились с деятельностью подразделения. Они узнали, как операторами принимаются и фиксируются сообщения о правонарушениях и преступлениях. Как реагируют стражи порядка на призывы о помощи граждан.

Особый интерес у молодых людей вызвала система видеонаблюдения. С её помощью можно следить за оперативной обстановкой на территории города, контролировать наружные наряды.

Подростки отметили, что их представление о дежурной части навеяно только видеокадрами из телевизионных фильмов. И то, что они увидели вживую, в значительной мере отличается от киношного образа. Все без исключения согласились, что «сердце» (так полицейские называют дежурную часть) бьется сильно, равномерно и без сбоев.

Мероприятие проходило в рамках общероссийской акции «Студенческий десант». Всего полицейские подразделения в Перми посетят порядка 500 студентов вузов и средних специальных образовательных заведений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости