Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2017 года За выходные на дорогах Иркутска и Иркутского района основной причиной ДТП стали нарушения требований сигнала светофора

За минувшие выходные на территории города Иркутска и Иркутского муниципального образования произошло 50 ДТП, при этом в трех случаях участникам потребовалась помощь медиков.

Большая часть дорожных инцидентов зарегистрированы на территории областного центра. Основными причинами их возникновения являлись нарушения требований сигналов светофоров, игнорирования водителями правил очередности проезда перекрестков, а также не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Так, 22 января около 13 часов дня с улице Сергеева госпитализирован 59-летний гражданин, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу и оказался под колесами автомобиля «Тойота».

В рамках повышения безопасности дорожного движения и предупреждения происшествий инспекторами ГИБДД регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на недопущения ДТП с участием пешеходов, а также по причине нарушений проезда сигнала светофора. Кроме того, ежедневно осуществляется скрытое патрулирование, направленное на выявление в автопотоке нарушителей ПДД.

Госавтоинспекция призывает граждан быть предельно внимательными и бдительными на дороге. Только неукоснительное соблюдение ПДД позволит избежать трагических последствий на дорогах региона.

Пропаганда БДД ОГИБДД МУ МВД России "Иркутское"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости