Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года Нижнетагильские следователи направили в суд уголовное дело по факту кражи

В совершении преступления обвиняется 45-летний уроженец Красноярского края. Девять месяцев потребовалось сыщикам, чтобы доказать причастность подозреваемого к совершенному преступлению.

Сообщение от жительницы села Лая о краже плазменного телевизора стоимостью 15 тысяч рублей поступило в полицию в апреле 2016 года. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный через незапертую дверь незаконно проник в дом и унес телевизор.

Проведенные оперативно-розыскные мероприятия дали основания предполагать, что к хищению причастен кто – то из местных жителей. В ходе проверки под подозрение попал 45-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против жизни и здоровья.

В очередной раз, отбывая наказание он познакомился по переписке с 38-летней жительницей села Лая Пригородного района Нижнего Тагила. Освободившись из мет лишения свободы в 2015 году, северянин остался жить в ее доме. Правда, «свободная» жизнь длилась недолго. В октябре 2016 года по приговору Пригородного районного суда мужчина был осужден за умышленное причинение вреда здоровью и снова оказался за решеткой.

В дальнейшем ходе проведенных работ с осужденным мужчиной сотрудникам уголовного розыска при участии участковых уполномоченных и следователей, было установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершив кражу из соседнего дома, после чего продал похищенный телевизор местной жительнице по-соседству. После раскрытия преступления сотрудники полиции вернули имущество законной владелице.

Со слов старшего следователя следственного отдела №6 майора юстиции Ольги Марамзиной, уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище) направлено в суд для дальнейшего его рассмотрения.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости