Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2017 года В Ставропольском крае «Студенческий десант» побывал в гостях у лермонтовских полицейских

Возможность познакомиться с работой полицейских поближе представилась студентам Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа.

В рамках ежегодной акции «Студенческий десант, ребята посетили отдел МВД России по городу Лермонтову, где смогли узнать много интересного о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Увлекательную экскурсию устроил для студентов эксперт-криминалист, который продемонстрировал юношам и девушкам профессиональный комплект эксперта-криминалиста, с помощью которого производится дактилоскопическая, баллистическая, почерковедческая экспертиза, а также экспертиза холодного оружия и трасологическая экспертиза, объектом которой являются следы подошв обуви, транспортных средств и орудий взлома. Ребята даже попробовали при помощи дактилоскопической кисточки и порошка снять отпечатки пальцев.

Также, во время экскурсии студенты посетили отделение ГИБДД, где сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам об истории образования данного подразделения, основных нюансах работы, а также напомнили о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Больший восторг у «десантников» вызвала возможность посидеть за рулем патрульной машины.

На протяжении всей экскурсии ребят сопровождали старший инспектор по делам несовершеннолетних и председатель Общественного совета при городском отделе полиции, которые подробно ответили на все интересующие вопросы. Студентов интересовали не только правовые аспекты деятельности, но и перспективы возможности в будущем служить в органах внутренних дел.

Молодые люди остались довольны встречей и поблагодарили полицейских за полезную и объемную информацию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости