Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2017 года Сотрудники полиции Октябрьского района в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» провели экскурсию для учащихся

23 января в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали для студентов филиала Троицкого технологического техникума экскурсию в музее отдела МВД России по Октябрьскому району.

Экскурсию проводили помощник начальника отдела полиции по работе с личным составом Алена Загребельная, старший специалист направления кадров Максим Туров и юрисконсульт отдела Юлия Дроженко.

Алена Загребельная, рассказала ребятам об общих принципах службы в полиции и особенностях поступления в институты МВД, пригласив ребят продолжить обучения в высших учебных заведениях Уфы, Екатеринбурга, Волгограда и Омска.

Максим Туров поведал присутствующим об истории создания районного Отдела внутренних дел. После продемонстрировал студентам пистолет Макарова, пистолет-пулемет 93, автомат Калашникова.

Юристконсульт Юлия Дроженко провела для ребят лекцию и правовую викторину, в ходе которых напомнила о правилах поведения на улице, действующем ограничении пребывания подростков в ночное время в общественных местах и о мерах административной ответственности.

Студенты с удовольствием приняли участие в викторине, очень внимательно слушали лекции и задавали интересующие их вопросы. В игровой форме были закреплены знания прав и обязанностей ребенка.

Полицейские отмечают, что благодаря таким мероприятиям у молодого поколения появляется интерес к истории своей страны, гордость за мужество и отвагу сотрудников, пример для подражания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости