Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2017 года Тюменские полицейские задержали преподавателей и студентов одного из местных вузов по подозрению в коррупции

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД в ходе проводимого комплекса оперативно-разыскных мероприятий получили информацию, согласно которой в одном из учебных заведений города Тюмени совершен ряд коррупционных преступлений. В ходе дальнейшей работы данные подтвердились. В результате оперативники во взаимодействии с коллегами из Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области и службой безопасности вуза по подозрению в получении и даче взятки задержали двух преподавателей и трех студентов-заочников.

По предварительным данным, в период с декабря 2016 года по январь текущего года студенты выпускного курса, за вознаграждение договорились с двумя педагогами об оказании содействия в получении положительной оценки при проведении итоговой аттестации. Оговоренная сумма была передана как лично, так и через посредников.

В настоящее время СУ СК России по Тюменской области в отношении данных лиц возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки за незаконные действия», частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки за совершение незаконных действий» и частью 2 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

Четверо фигурантов задержаны по ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в отношении одного избрана мера в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости