Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2017 года В Смоленской области полицейские выявили факт незаконного изготовления боеприпасов

Подозреваемый самостоятельно в домашних условиях из подручных средств изготовил 11 патронов для имеющегося охотничьего оружия с целью дальнейшей охоты.

В Ершичском районе в ходе совместных профилактических мероприятий участковые уполномоченные полиции и сотрудники охотхозяйства обнаружили в лесном массиве местного жителя 1983 года рождения, который при себе имел охотничье ружье. В ходе разбирательства было установлено, что мужчина нашел ружье и гильзы в доме своего деда, после чего самостоятельно изготовил 11 патронов.

Полицейские изъяли и отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области ружье и 11 патронов. По результатам проведенных экспертных исследований установлено, что данные патроны относятся к боеприпасам гражданского охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия, снаряжены самодельным способом и пригодны для стрельбы.

Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что планировал использовать незаконно изготовленные патроны для охоты.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями пункта полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Санкция этой части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости