Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 января 2017 года В Мурманске возбужлено уголовное дело по факту телефонного мошенничества

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску обратилась жительница областного центра 1946 года рождения.

Заявительница сообщила полицейским, что ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов ии сообщил, что ее сыл совершил ДТП. Чтобы освободить его из СИЗО, необходимо заплатить 50 тысяч рублей. Пенсионерка сообщила, что у нее есть только 40 тысяч. Мошенников эта сумма устроила, и спустя непродолжительное время в ней домой пришле неизвестный, который проводил ее до ближайшего магазина с банкоматом. Сама пенсионерка не смогла осуществить банковский перевод, и неизвестный, воспользовавшись ее банковской картой, перевел на неизвестный счет 40 тысяч рублей.

После этого мурманчанка позвонила настоящему сыну и узнала, что он не совершал ДТП и находится на работе. Поняв, что стала жертвой мошенников, о которых она неоднократно слышала в СМИ, а также от участкового уполномоченного полиции, пенсионерка отправилась в полицию писать заявление.

По факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших мошенничество.

Полиция еще раз обращается к гражданам с просьбой довести информацию об основных схемах телефонных мошенничеств до пожилых родственников, которые чаще всего становятся жертвами злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости