Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2017 года В Ярцеве сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о безопасности при катании с горок

Сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» уделяют огромное внимание несовершеннолетним участникам дорожного движения. С детьми и подростками регулярно проводятся беседы и занятия в образовательных учреждениях. Чтобы ребенку лучше запоминалась информация, сотрудники ГИБДД стараются использовать нестандартные формы занятий.

Так, дорожные полицейские встретились с детьми, которые катаются на горках в вечернее время, и напомнили детям правила безопасности вблизи проезжей части. При этом особое внимание было уделено вопросу использования светоотражающих элементов. Дополнительно детям объяснили, что это всего лишь один из способов пассивной защиты пешеходов, и полагаться только лишь на них не стоит, нужно самому быть внимательным и законопослушным.

Каждому ребенку была вручена яркая жилетка со светоотражающими вставками, которые помогут сделать ребенка заметным для водителей транспортных средств. Все дети с удовольствием надели подаренные жилеты и продолжили катание с горы уже в них. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что дети будут заметны и во время катания с горы, и во время движения домой.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости