Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2017 года В Новом Уренгое стартовала Общероссийская акция «Студенческий десант»

Цель столь масштабной акции –дать понять молодым людям суть деятельности полиции, показать студентам, насколько важна и трудна работа правоохранителей. А также популяризация службы в органах внутренних дел и повышения уровня доверия к сотрудникам полиции.

Для проведения общероссийской акции были приглашены студенты Новоуренгойского многопрофильного колледжа. В ходе мероприятия ребят познакомили с деятельностью Дежурной части Отдела. Квалифицированные специалисты рассказали о специфике работы в данном подразделении и продемонстрировали специальные средства и средства индивидуальной защиты. Также сотрудники дежурной части объяснили и показали процедуру дактилоскопической регистрации граждан, объяснили для чего она необходима и в каких случаях является обязательной.

Выразить свою гражданскую позицию можно многими способами, например, вступить в ряды народных дружинников. О правилах вступления в народные дружины и специфике их работы подросткам рассказал начальник отделения охраны общественного порядка Александр Витальевич Палий.

Одним из самых важных подразделений полиции, является патрульно-постовая служба. В этом строевом подразделении служит полицейский-кинолог Ольховская Елизавета Григорьевна, которая продемонстрировала студентам работу со служебной собакой.

Также в период проведения акции, состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами сборной Отдела МВД России по г. Новому Уренгою и сборной Новоуренгойского многопрофильного колледжа.

По словам студентов, мероприятия в Отделе полиции были очень познавательны и зрелищны. Ребята заверили, что с большим желанием еще не раз придут в гости к полицейским.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости