Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 января 2017 года В Ленинградской области задержан гражданин, нападавший на женщин в парадных

Сотрудники полиции задержали неработающего гражданина, который изобличён в совершении двух разбойных нападений на женщин в парадных домов города Всеволожска.

Как сообщалось

ранее

, вечером 18 января в парадной дома 79-2 на Александровской улице в городе Всеволожске неизвестный преступник бутылкой нанес несколько ударов по голове 36-летней женщине и, совершив хищение ее сумки с деньгами и документами, с места происшествия скрылся. Ущерб составил 70 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России совместно с полицейскими Всеволожского района Ленинградской области задержали и полностью изобличили в совершении указанного преступления 38-летнего неработающего мужчину.

Также подозреваемый дополнительно изобличен в аналогичном преступлении, совершённом по той же схеме в отношении 52-летней местной жительницы в парадной дома 8/9 на Ленинградской улице. Он похитил у неё имущество на сумму почти 24 тысячи рублей.

В ходе обыска у задержанного изъят мобильный телефон, принадлежащий одной из потерпевших. Продолжается работа по установлению причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК России (разбой). Мера пресечения – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости