Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2017 года Тольяттинские полицейские пригласили в гости студентов

Сотрудники полиции каждый год знакомят учащихся высших и средних учебных заведений со спецификой своей работы, рассказывают о том, как раскрывают преступления, собирают доказательную базу. Вот и в этом году ребята пришли в гости к полицейским.

Мероприятие началось со встречи студентов с руководством Управления МВД России по г. Тольятти и представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел. Полковник полиции Хейрулла Ахмедханов кратко рассказал об итогах работы стражей правопорядка за 2016 год. Ответил на вопросы студентов, которых больше всего интересовало, как стать полицейским и какие требования предъявляются к кандидатам на службу.

«Можно с уверенностью сказать, что общественный порядок в городе под контролем, заметно снизилось количество уличных преступлений, эти результаты достигнуты благодаря слаженной работе всех подразделений тольяттинской полиции. Существенную помощь в обеспечении безопасности граждан оказывают и участники общественных движений правоохранительной направленности, действующих в нашем городе, - ДНД «Ночной патруль», «Народный контроль» - отметил главный полицейский Тольятти.

Представитель Общественного совета при Управлении Вадим Соколов рассказал ребятам о работе общественников, стоящих перед ними задачах, а также о том, для чего тольяттинская полиция проводит подобные акции. «Одним из главных принципов деятельности полиции является принцип открытости и публичности. Работа полиции касается прав и интересов каждого члена общества, и, соответственно, она должна вестись в максимально открытом формате. Подобные акции позволяют ближе познакомиться с работой полицейских, вникнуть в суть их деятельности и, по возможности, оказать посильную помощь».

Затем ребят пригласили в кинологический центр Управления. Опытные кинологи рассказали тольяттинским студентам, как обращаться с четвероногими помощниками и как их дрессировать. Показали, как служебные собаки обнаруживают взрывчатку, наркотики. Предоставили возможность ребятам погладить и сфотографироваться с собаками.

Участники акции «Студенческий десант» с интересом расспрашивали сотрудников полиции о том, как попасть на практику в кинологическое подразделение, по какому принципу отбирают собак на службу, какие породы более подходят для такой работы. В завершение ребята сделали общее фото на память.

По мнению полицейских, такого рода встречи вносят существенный вклад в профилактику правонарушений, ведь молодому поколению тольяттинцев рассказывают о преимуществах законопослушного образа жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости