Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2017 года Юные кадеты побывали в гостях у полицейских Усть-Абаканского района

В рамках акции «Студенческий десант» ОМВД России по Усть-Абаканскому району посетили учащиеся кадетских классов из Усть-Абакаснкой школы.

Психолог группы по работе с личным составом Марина Горчукова рассказала ребятам об условиях и требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении в высшие образовательные учреждения системы МВД России, а также об условиях прохождения службы в органах внутренних дел.

Начальник отдела уголовного розыска Сергей Кайдараков привел интересные примеры из практики и отметил, что человек, который хочет поступить на службу в данное подразделение, должен, прежде всего, иметь огромный интерес, желание работать и иметь хорошую физическую подготовку.

Также ребята узнали о работе участковых, следователей, дознавателей, дежурной части.

Бурю эмоций у юных гостей вызвала деятельность эксперта-криминалиста. Сотрудник не только рассказал о своей работе, но и продемонстрировал инструменты и препараты из чемодана эксперта, предназначенного для сбора вещественных доказательств на месте происшествия, а также позволил кадетам на себе испытать процедуру дактилоскопии.

Как отмечают полицейские, такая форма работы со школьниками позволяет сделать осознанный выбор профессии, мотивируя их к дальнейшему обучению и профессиональному росту.

Пятиклассники, поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию. Многие из них выразили уверенность в том, что свое будущее свяжут с работой в полиции.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости