Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 января 2017 года В Приволжске полицейские зарегистрировали факт кражи сбережений у пенсионерки

Сотрудниками отдела МВД России по Приволжскому району зарегистрирован очередной факт кражи сбережений у пенсионерки. Было установлено, что утром в квартиру одного из домов по улице Первомайской в Плесе пришли неизвестные женщины. Визитёрши представились

87-летней хозяйке жилища

скупщицами антиквариата и поинтересовались, нет ли в доме старинных вещей. Доверчивая пенсионерка пустила гостей в дом, покупательницы обратили внимание на швейную машинку и предложили пожилой женщине ее продать за 4 000 рублей.

Престарелая женщина сказала, что ей надо посоветоваться с родственниками, и назначила встречу на следующий день. Когда злоумышленницы пришли снова, и пенсионерка сообщила, что готова продать заинтересовавшую их вещь, покупательницы решили как следует ознакомиться с товаром и под этим предлогом проникли в дом. После ухода скупщиц потерпевшая обнаружила, что у нее пропали 232 000 тысячи рублей и две сберегательных книжки. Потерпевшая обратилась в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Со слов заявительницы был составлен словесный портрет предполагаемых преступниц.

В настоящее время сотрудниками отдела МВД России по Приволжскому району по факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники уголовного розыска проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых и вероятных свидетелей произошедшего. На розыск злоумышленниц ориентированы все наружные службы полиции.

!!! Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможных преступлениях в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости