Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в Центре профподготовки УМВД области

В рамках повышения имиджа сотрудника органов внутренних дел, популяризации службы в полиции на территории тамбовского региона была проведена Всероссийская акция «Студенческий десант». Студенты первого курса Института права и национальной безопасности Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина побывали в стенах Центра профессиональной подготовки УМВД области.

Ознакомление с кузницей полицейских кадров началось с визита в стрелковый тир Центра, расположенный в подвале здания. Руководитель стрельб показал студентам помещение, где полицейские учатся стрелять, а после первоначальной подготовки каждый месяц в составе групп оттачивают свое стрелковое мастерство.

Далее студентов пригласили в зал борьбы, где они могли понаблюдать за проведением практических занятий по обучению приемам боевого самбо – отразить вооруженную атаку противника, осуществить его захват и сопроводить до определенной точки. Занятия по борьбе в Центре проводят квалифицированные мастера спорта. Преподаватель сначала показывает тот или иной прием, а после наблюдает за слушателями, помогает и направляет при необходимости.

В конце мероприятия студентам показали самую большую аудиторию, где уже была подготовлена выставка стрелкового оружия, стоящего на вооружении в органах внутренних дел. Заместитель начальника Центра УМВД области Андрей Молчанов вместе со своими коллегами рассказали студентам о том, кто и по каким программам обучается в Центре, на изучении каких дисциплин делается акцент, а также продемонстрировали в действии тренажер «Скат», на котором слушатели Центра обучаются правилам и приемам стрельбы из пистолета Макарова. Это крайне заинтересовало гостей Центра, почти каждый захотел проверить себя в поражении мишени. В конце экскурсии можно было подержать в руках и сфотографироваться с настоящим боевым оружием сотрудников полиции.

Заместитель начальника Центра УМВД области Андрей Молчанов пригласил будущих дипломированных специалистов после окончания вуза пополнить ряды тамбовских блюстителей правопорядка в различных подразделениях, будь то следствие, уголовный розыск, экспертно-криминалистическая служба, подразделение по борьбе с экономическими преступлениями. Полицейские всегда рады принять в свой строй молодых, профессионально подготовленных, желающих служить и защищать своих граждан от различных преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости