Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 января 2017 года В Ленинградской области после капитального ремонта открыты сразу два здания для подразделений полиции

Начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов открыл новое здание ИВС ОМВД России по Лодейнопольскому району и административное здание ОМВД России по Кировскому району.

Сегодня, 24 января 2017 года, состоялось торжественное открытие после капитального ремонта здания изолятора временного содержания ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области и административного здания полиции Кировского района Ленинградской области. В церемониях открытия принял участие начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов.

Начальник Главка, оценив проделанную работу в обоих зданиях, отметил: «Главное, чтобы сотрудникам в этих зданиях было комфортно, ведь это несомненно улучшит показатели их оперативно-служебной деятельности».

Справочно:

Новый Лодейнопольский ИВС — одноэтажное здание общей площадью 164,8 квадратных метров, рассчитанное на одновременное пребывание 15 человек. Оно полностью соответствует требованиям, предъявляемым к специализированным учреждениям, и позволяет обеспечить соблюдение в отношении задержанных условий содержания.

При проведении ремонта в здании вновь оборудована комната предварительного досмотра, комната медицинского осмотра, помещения дежурной части, следственная комната, помещения для личного состава, помещение для разогрева и приема пищи, санузел и душевая, а также, отремонтированы: прогулочный двор, блок из 7 камер, в том числе камера для лиц с ограниченными возможностями.

Помещения ИВС имеют современную систему пожарной и охранной сигнализации, а также цифровую систему видеоконтроля. Данные системы позволят вывести на новый уровень работу личного состава и обеспечить соблюдение прав человека.

Здание ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области – это кирпичное трехэтажное здание 1970 года, общей площадью 1041 квадратный метр.

В ходе капитального ремонта отремонтированы помещения дежурной части, заменены инженерные сети и коммуникации (системы электроснабжения, тепло и водоснабжения). Также смонтирована система вентиляции, заменена кровля, устроен вентилируемый фасад, отремонтированы служебные помещения и места общего пользования, благоустроена дворовая территория.

После проведения ремонтных работ здание приспособлено для оказания государственных услуг для маломобильной категории граждан (выдача справок на судимость, добровольная дактилоскопия). При производстве работ применены энергосберегающие технологии, современные строительные материалы. С целью обеспечения технической укрепленности и антитеррористической защищенности здание оборудовано системами охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и контроля доступа.

По окончании ремонта в здании ОМВД России по Кировскому району располагаются помещения для руководства ОМВД России, отделение делопроизводства и режима, отделение по работе с личным составом, уголовный розыск, тыл, бухгалтерия, штаб, юрисконсульт, изолятор временного содержания и дежурная часть.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости