Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 января 2017 года Сотрудники ГИБДД проводят в Тульской области профилактическое мероприятие «Ребёнок – пассажир»

На территории Тульской области проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается актуальной. Основная часть дорожно-транспортных происшествий с участием детей – ДТП, в которых дети пострадали в качестве пассажиров. Остается тревожным тот факт, что не все родители заботятся о безопасности своих детей в салонах автомобиля и по-прежнему игнорируют требования по безопасной перевозке детей.

В рамках профилактического мероприятия «Ребенок – пассажир», который проводится на территории областного центра с 24 по 31 января, сотрудники ГИБДД провели утренний рейд вблизи образовательных учреждений, в ходе которого выявили 6 водителей, перевозивших детей без детских удерживающих устройств. Все правонарушители были привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки детей», санкция данной ст. предусматривает штраф в размере 3 тысячи рублей. Кроме того, с водителями проведены профилактические беседы о важности использования автокресел, а все дети получили небольшие сувениры от ГИБДД - раскраски с правилами дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что проведение подобного рода мероприятий - это прежде всего профилактика дорожно – транспортных происшествий с участием детей, и родители, в первую очередь, должны позаботиться о безопасности ребенка в машине, соблюдая правила дорожного движения и перевозя малыша в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем возрасту, весу, и росту ребенка.

Данные мероприятия сотрудниками ГИБДД проводятся на регулярной основе. Так, в ходе предыдущего мероприятия «Внимание, дети!», проводимом в период с 15 декабря по 15 января было выявлено около 600 нарушений правил перевозки детей.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости